8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Обновленный MacBook Pro получит процессоры Kaby Lake и 32 ГБ памяти

Пользователи новых MacBook Pro и представители медийного пространства приняли свежий продукт Apple неоднозначно. К чести Apple, многие “детские болезни” кампания смогла устранить на программном уровне, однако некоторые фундаментальные недостатки схемы до сих пор являются фактором отторжения для новых покупателей.

Одним из таких факторов стала сравнительно слабая аппаратная часть. И если с графическим устройством все более или менее ясно (в системе Mac графика всегда являлась сугубо побочным компонентом), то ограниченный объем оперативной памяти -- сейчас он составляет 8 или 16 ГБ -- оставляет некоторые вопросы к Apple. До выхода MacBook Pro Retina в 2012 году добавить памяти в MacBook Pro не было трудной задачей, но начиная с 2012 это стало практически невозможным.

Новое аппаратное обеспечение

Так или иначе, ситуация в скором времени может несколько измениться. Согласно заметке Мин-Чи Куо, ведущего аналитика KGI Securities, профессиональный ноутбук Apple обзаведется обновленными характеристиками уже во второй половине этого года. По словам Куо, катализатором к выпуску этого обновления стал новый процессор Kaby Lake от Intel, массовое производство которого начнется в июле этого года.

Стоит отметить, что обновленную аппаратную часть также может получить и 12” MacBook Retina. По словам Apple, единственной преградой к установке расширенного объема оперативной памяти на новые MacBook является вопрос низкой автономности, что связано с энергопотреблением модулей RAM, и установка более энергоэффективного процессора может компенсировать этот недостаток.

На данный момент максимальный объем оперативной памяти составляет 8 и 16 гигабайт для MacBook Pro и 12” MacBook соответственно. Таким образом будущее обновление позволит расширить объем оперативной памяти ровно в два раза, что может стать хорошим подспорьем для пользователей Photoshop и других ресурсоемких редакторов.

Интересно, что сам Куо называет будущее обновление станет “самым значимым переосмыслением в этом году”. Это в первую очередь означает, что компания собирается впервые применить оперативную память более высокого, десктопного класса.

Дата релиза

Согласно ресурсу KGI Securities, релиз обновления запланирован на сентябрь 2017 года. Скорее всего, выход обновления пройдет минорно, так как дизайн всех трех моделей MacBook останется прежним. Несмотря на это, некоторые изменения все же могут коснуться внутренних компонентов устройства, так как на старте нового поколения некоторые модели MacBook Pro получили неоднозначную схему расположения внутренних компонентов.

В своем докладе Мин-Чи Куо добавил, что появление обновленных моделей MacBook Pro позволит повысить интерес пользователей к линейке. Если верить аналитику, совокупность характеристик и банальная доступность ноутбука на рынке позволит Apple сохранить десятипроцентный рост популярности своих компьютеров в этом году.

Важно, что релиз новых MacBook Pro для Apple был сопряжен с некоторыми технологическими трудностями, что стало камнем преткновения в массовом производстве ноутбука.

Судьба MacBook Air

Судя по всему, в этом году компания собирается прекратить производство устройств линейки MacBook Air. Куо считает, что базовая модель MacBook Pro без панели Touch Bar способна заменить “воздушные” устройства на рынке ультрабуков, однако открытым остается вопрос цены. Согласно ранним слухам, с релизом обновленных MacBook Pro Apple планирует пересмотреть ценовую политику, снизив входную планку на базовые модели.
Так или иначе, MacBook Pro вряд ли сможет заменить линейку Air в качестве доступного решения для широкого пользователя. MacBook Air долгое время был безальтернативным устройством входного уровня, и вместе с его упразднением компания попросту не может предложить альтернатив. 

Новые MacBook Pro имеют проблемы с графикой. Читайте об этом на нашем сайте.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда