8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Какие обновления ждут Mac в этом году

Всемирная конференция разработчиков WWDC в этом году вряд ли ознаменуется большим количеством по-настоящему новых устройств, однако такой сдержанный подход дал компании время для подготовки качественных обновлений со стороны программного обеспечения. Сегодня мы подведем итоги всей актуальной информации, а также рассмотрим, что Apple покажет уже на WWDC, а что стоит ожидать в ближайшие месяцы после нее.

Новые модели Mac

В недавнем докладе аналитика Мин-Чи Куо, известного положительной историей прошлых предсказаний, сообщалось, что Apple готовит к производству новые модели MacBook Pro. Эти ноутбуки ожидаемо станут тоньше предшественников, а также получат OLED панель над клавиатурой, которая заменит физические F-клавиши. Подобный подход может усложнить разборку и ремонт MacBook Pro Retina, сделав его менее устойчивым к попаданию влаги, однако эти недостатки полностью оправдываются новыми возможностями расширенного графического интерфейса, который и может быть реализован при помощи сенсорной OLED панели.

К сожалению, обновленные MacBook Pro могут обойти стороной выставку WWDC. По сообщению многочисленных источников, Apple готовит выпуск новых компьютеров на вторую половину этого года. До сих пор остается не ясно, когда именно состоится анонс новых MacBook Pro - уже на выставке WWDC, то есть за несколько месяцев до появления компьютера на прилавках, или непосредственно перед запуском. Так или иначе, пролить свет на возможности перспективного ноутбука поможет обновление OS X 10.12, которое и научит систему работать с дополнительной OLED панелью.

Кроме того, аналитиками предсказывался выпуск новых 13” и 15” моделей MacBook Air в июле этого года, однако эти предположения имели место еще до выхода обновленного 12” MacBook Retina в апреле. Пока что дальнейшая судьба ультрабуков Apple остается неясной, но мы не можем полностью исключать возможность появлению новых MacBook Air в этом году.

Touch ID

Как мы уже отметили, в обозримом будущем MacBook Pro обзаведется функциональной OLED панелью над клавиатурой, и эта панель может стать идеальным местом для размещения биометрического сканера Touch ID. Пользователи старых Mac, в свою очередь, смогут разблокировать свой компьютер при помощи сканера iPhone, о чем свидетельствует недавний патент Apple. На данном этапе эту информацию трудно подтвердить или опровергнуть, но внедрение поддержки биометрических датчиков в OS X ожидается уже с выходом 10.12.

Siri

Новостные ресурсы в последнее время стали с завидной регулярностью докладывать о начале глобальных работ над Siri со стороны Apple, среди которых значится и реализация функционала голосового ассистента в среде OS X. Кроме того, по сообщению источников, Apple готовится представить пакет SDK для разработки, вследствие чего многие популярные приложения также могут обзавестись поддержкой Siri.

iTunes и Apple Music

iTunes представляет собой ключевое звено в выполнении многих повседневных функций: покупке музыки и фильмов, хранении медиатеки, а также синхронизации iOS устройств с компьютерами Mac. Несмотря на это, само приложение долгое время не получало каких-либо значимых обновлений. К сожалению, по-настоящему новая версия iTunes увидит свет лишь в начале 2017 года, однако Apple готовится представить часть будущих обновлений уже на WWDC этого года, о чем сообщил ресурс 9to5mac. Эти обновление по большей части затронут дизайн Apple Music, но мы ожидаем и появление некоторых функциональных нововведений.

MacOS

В экосистеме Apple за последние месяцы было замечено некоторое количество отсылок к macOS; часть из них сразу исправили, но часть осталась в системе. Безусловно, подобные упоминания являются ни чем иным как простыми опечатками.

Тем не менее, по мнению аналитиков, не бывает дыма без огня: напоминаем, что до выхода OS X Mountain Lion настольная операционная система Apple именовалась как Mac OS X, и Apple с некоторой долей вероятности может вернуть системе старое название. В таком случае macOS сможет гармонично вписаться в схему наименований компании, встав в один ряд с iOS, tvOS и watchOS.

Заключение

Грядущая WWDC вряд ли станет знаковым событием в истории Apple, однако это не отменяет ее значимости для простых пользователей как минимум в ближайшей перспективе. Если конференция и сможет обойтись без каких-либо громких анонсов, то она как минимум заложит фундамент для реализации самого широкого функционала будущих программных и аппаратных технологий, которые Apple представит уже в этом году.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда