8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple Pencil научится работать с трекпадом Mac

Патент, опубликованный на днях, подтверждает планы Apple по адаптации пера Apple Pencil для работы с трекпадами Mac, сообщает ресурс Patently Apple. При этом перо получит тот же функционал, что и в случае с iPad Pro.

Патент был подан еще в 2014 году, когда компания описывала Apple Pencil как “стилус”. Большая часть приложенного текста описывает использования стилуса в связке с “сенсорным дисплеем”, то есть на тот момент еще не анонсированном iPad Pro, однако несколько изображений показали и принцип работы с трекпадом iMac или MacBook. Ремонт Apple Pencil мы пока рассматривать не будем, так как случаев пока не так много, а вот неисправность самого трекпада на работу связки "перо и сенсорная панель" повлиять может. Из-за конструктивных особенностей восстановить тачпад сложнее, чем  прочие компоненты - чаще всего помогает только замена тачпада MacBook или ремонт/замена Magic Trackpad для iMac.

Так или иначе, амбиции Apple по реализации функционала на этом не оканчиваются. Патент описывает, как стилус может быть использован в качестве три- или шести-осевого устройства ввода, включая джойстик и “воздушную мышь”.

“Информация с инерционных сенсоров ввода может быть собрана во время работы со стилусом в одном или нескольких режимах ввода, таких как режим “воздушной мыши”, режим ротационного устройства, режим джойстика и/или другие режимы ввода.”

“Бумажная” Apple Pencil, описанная в патенте, оказалась намного более сложной в сравнении с существующей моделью. Она включает возможность обнаруживать боковые движения в трех измерениях, вращательные движения и ориентацию.
Как обычно, остается неясным, будет ли реализовано хотя бы что-нибудь из описанного, однако для художников и дизайнеров подобное решения оказалось бы очень удобным: используя единственное перо, пользователи могли бы использовать один и тот же инструментарий как для работы с Mac, так и с iPad Pro. Сейчас появляется информация, что Apple pencil и iPhone также научатся работать вместе.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда