8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iOS 10 уменьшит расход батареи

Ремонт iPhone 7 или 6s нередко сводится к замене аккумуляторной батареи. Любое устройство спустя годы использования неизменно теряет емкость своего аккумулятора, и iPhone, каким бы технологичным он ни был, страдает от этой проблемы также, как и любой другой гаджет.

Но что делать, если даже новое iOS устройство “из коробки” живет заметно меньше заявленных восьми - десяти часов?

Как мы уже знаем, основным потребителем заряда является экран устройства, и на программном уровне мы можем справиться с этой проблемой разве что понижением яркости экрана, что в данном случае не является панацеей. С другой стороны, есть и другая часть проблемы - оптимизация, которая и может выиграть дополнительные минуты; а в отдельных случаях, многие десятки минут в копилку автономности.

Тестирование времени работы

Пользователь YouTube с ником EverythingApplePro испытал пять устройств на время автономной работы, а также сравнил полученный результат с iOS 9.3.2. Тестирование затронуло все более или менее актуальные модели смартфонов Apple начиная с iPhone 5 и заканчивая iPhone 6s и iPhone SE. Тесты проводились в авиарежиме с 50% яркости и включенном Wi-Fi.

Первым тестированию подвергся iPhone 5. Время автономной работы для этого смартфона увеличилось не сильно, всего на несколько минут, что весьма ожидаемо для устройства 2012 года выпуска. С iPhone 5s дела обставят несколько противоречиво, первая бета iOS 10 показала лучшее время автономной работы, однако вторая бета проигрывает в сравнении с последней сборкой iOS 9. Здесь, опять же, разница составила лишь несколько минут. В лучшем случае смартфон показал 2 часа и 53 минуты.

Гораздо интереснее дела обстоят с iPhone 6. Между iOS 9.3.2 и первой бетой iOS 10 разница составила всего пару минут, однако вторая бета прибавила более чем полчаса ко времени автономной работы. Таким образом, время работы смартфон увеличилось с 3 часов 1 минуты до 3 часов 34 минут.

iPhone 6s показал гораздо более выдающиеся результаты. На iOS 9.3.2 его время работы составило почти 3 часа 40 минут, при этом первая бета iOS 10 “потеряла” пару минут автономности. После установки iOS 10 смартфон проработал 5 часов 45 минут. Иными словами, iPhone 6s получил прирост в целых два часа по сравнению с iOS 9.3.2, что означает полуторный прирост к автономности.

Меньшие изменения затронули iPhone SE. В “стоковом” состоянии смартфон проработал почти пять часов, что уже является неплохим результатом, в то время как первая бета увеличила этот показатель на несколько минут. Ситуация радикально изменилась после установки второй беты, которая увеличила время автономной работы ровно на час, до 6 часов 3 минут. Таким образом, несмотря на самый слабый аккумулятор среди последних моделей, iPhone SE стал безусловным рекордсменом в плане времени работы от одного заряда. Вероятнее всего, такой результат является следствием высокой энергоэффективнсти аппаратной части смартфона вкупе с относительно скромным экраном.

Конечно, результаты тестов можно было бы списать на погрешность (которая, безусловно, имела место быть), если бы не общая тенденция к увеличению времени автономной работы, которая прослеживается на всех современных гаджетах Apple с iOS 10 beta 2. Хочется верить, что к официальному релизу ситуация станет еще лучше.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда