8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple начнет разработку собственной графики

Apple ведет переговоры по приобретению компании Imagination Technologies, ответственной за разработку графических чипов PowerVR для процессоров Apple A9 и A9X, сообщает ArsTechnica. По очевидным причинам компания отказывается давать какие-либо комментарии по этому поводу. Apple использовала GPU компании Imagination Technologies еще в процессоре Apple A4. На протяжении нескольких последних лет ходили слухи, что компания начнет разработку собственной мобильной графики, как это в свое время стало с центральными процессорами, и приобретение Imagination Technologies может стать ясным сигналом, что Apple движется в этом направлении.

imagination technologies apple power vr

Сразу отметим, что ремонт iPhone 7 или более поздних моделей при этом усложнится, ведь, как показывает практика, каждое  последующее поколение процессоров Apple устроены сложнее и чтобы установить их - нужно все больше и больше опыта, осторожности, точности и аккуратности.

Несмотря на то что A-серия процессоров Apple уже использует измененные или улучшенные технологии PowerVR, они все еще остаются готовыми продуктами, предоставленными сторонней компанией. Выкуп Imagination Technologies означат, что купертиновцы собираются перевести разработку мобильных графических процессоров в стены собственной компании. Напоминаем, что первый процессор разработки Apple появился в iPhone сразу после приобретения PA Semi в 2008 году.

Если информация подтвердится, это приобретение может стать одним из крупнейших в истории Apple: капитализация Imagination Technologies на рынке составляет около 850 миллионов долларов. Естественно, что рыночная стоимость подскочила почти на 20% после отчета о возможном приобретении.

Apple действительно стремиться любыми возможными способами получить контроль над всеми важными программными и аппаратными технологиями, и создание собственного видеочипа является логичным шагом в этом стремлении. Центральные процессоры Apple уже получили большое количество положительных отзывов за выдающиеся характеристики, благодаря чему с релизом iPhone 5s Apple легко обошла все прочие мобильные 64-bit процессоры. Недавние A9 и A9X, применяемые в новых iPhone SE и iPad Pro 9.7”, также способны обойти многих конкурентов по производительности.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда