8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Первые обзоры Apple Watch Series 2

Через несколько дней после официального релиза Apple Watch Series 2 интернет захлестнуло повальное количество обзоров второго поколения умных часов от Apple. Анонс устройства состоялся одновременно с iPhone 7, в первой половине этого месяца, в то время как продажи начались уже в пятницу, 16 сентября.

Главные преимущества часов

Несмотря на то, что мнения насчет Apple Watch Series 2 разделились, к определенному консенсусу описание гаджета смог подвести ресурс TechCrunch, назвав устройство “первыми настоящими Apple Watch”. Обзорщики считают, что ускоренный процессор, улучшенная влагостойкость и фитнес-функционал, сделали из Apple Watch Series 2 по-настоящему стоящую покупку, что автоматически снимает с часов ярлык дорогой безделушки. Эксперты уже вовсю подсчитывают затраты Apple по производству новых часов, ведь себестоимость iPhone 7 для них уже закрытый вопрос.

Если затрагивать ремонт Apple Watch в новой итерации, то логика всех операций по разборке и замене комплектующих осталась прежней, что снимает с инженеров некоторые теоретические проблемы с освоением новых технологий.

Источник фото: The Wall Street Journal

Как мы уже отметили выше, TechCrunch описал Series 2 как “первые настоящие Apple Watch”, предлагая тезис, что носимое устройство должно выполнять самые распространенные задачи за 1-3 секунды. Оригинальные Apple Watch оказались несколько медленнее, что делает их использование не таким комфортным, и это нам стало ясно исходя из опыта “ускоренных” Series 2. Мэттью Панцарино, главный редактор ресурса, сообщил, что “стал использовать Apple Watch гораздо чаще”.

Спорные моменты и недостатки

The Wall Street Journal описывает Apple Watch Series 2  как продукт, в котором вы по прежнему не “нуждаетесь”, однако теперь это устройство представляет собой то, что Вы можете “желать”. The Wall Street Journal, в отличии от прочих ресурсов, уделили особое внимание фитнес-функционалу новых Apple Watch, отмечая, что новый GPS-чип является “самой сильной стороной и самым большим недостатком” устройства. Причиной тому стал тот факт, что Apple Watch Series 2 получили возможность автономной работы вдали от смартфона (что является их главным преимуществом), но при таком режиме использования аккумулятор устройства разряжается значительно быстрее.

Расширенный фитнес-функционал оценили и журналисты из The Verge, однако ресурс напомнил потенциальным покупателям, что “знакомые недостатки сохранились” и в Apple Watch Series 2. К ним относится малый объем встроенной памяти для хранения музыки (всего 2 ГБ), необходимость в ежедневной зарядке устройства, а также тот факт, что часы не всегда пробуждаются при подъеме запястья. 

Несмотря на то, что рядовой пользователь вполне способен закрыть глаза на эти недостатки, профессиональные спортсмены могут разочароваться в часах из-за их сравнительной ограниченности. Уже начинают появляться инсайды, что будущая версия сделает большой шаг вперед, в технологическом плане. К примеру, новые Apple Watch смогут распознавать владельца по сердцебиению.
Подводя итог, стоит отметить, что Apple Watch Series 2 не являются полноправным преемником первой версии, и их появление нацелено преимущественно на ту аудиторию, которая по каким-то причинам прошла мимо прошлогодней модели. Так или иначе, на сегодняшний день мы имеем один из лучших представителей носимой электроники, и однозначно лучший аксессуар для iPhone, тогда как окончательные выводы, как обычно, остаются за вами.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда