8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Некоторые iPhone 7 оказались заблокированы "из коробки"

Все большее число пользователей с каждым днем испытывают проблему с ошибочным срабатываниям блокировки Activation Lock при настройке свежекупленного iPhone 7, - сообщает ресурс MacRumors. Согласно огромному количеству жалоб, “дефектные” устройства оказались привязаны к неизвестному аккаунту Apple ID. Из-за повышенной безопасности Apple, отключить Activation Lock через восстановление iPhone или какие-либо другие механизмы на данный момент не представляется возможным, в связи с чем пострадавшие пользователи вынуждены возвращать устройство по программе обмена или снимать блокировку через официальную службу поддержки, потому что сервисные центры здесь бессильны. В отличии от распространенных видов ремонта, таких как - ремонт залитых iPhone 7, выпрямление корпуса и так далее, где мы действительно можем вам помочь.

Как Activation Lock проявляет себя

Пользователь форума MacRumors под ником Bladers описал проблему следующим образом:

“Только что получил свой новый 256-гигабайтный iPhone 7 Plus в “Черном Ониксе”. Смартфон выглядел безупречно, экран в идеальном состоянии, все прекрасно… Единственная проблема заключается в том, что кто-то, похоже, уже пользовался устройством, так как iPhone запросил активацию учетной записи с почтой o.....@icloud.com. Служба поддержки Apple сообщила, что устройство следует вернуть [...] теперь я жду замены возвращенному iPhone.”

Из-за ошибочной привязки к Apple ID некоторые пользователи не могут продолжить настройку iPhone. Эта проблема в основном затрагивает новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые еще не были активированы, а также iPhone 6s и iPhone 6s Plus, возвращенные к заводским настройкам. Старые модели iPhone подвержены проблеме в меньшей степени, однако и там могут возникнуть трудности с Activation Lock. На фоне информации, что iPhone 7 может взорваться прямо в коробке, новое происшествие может повлиять на лояльность покупателей.

Пользователь TheKricket описывает случай с iPhone 6s следующим образом:

“Я приобрел iPhone 6s за полную цену непосредственно в Apple Store еще в сентябре 2015 года. Телефон был разблокирован (после покупки я без каких-либо проблем сменил T-Mobile на Verizon). Недавно я купил iPhone 7 Plus и, сразу после его активации через сеть Verizon, iPhone 6s стал показывать окно “Activation Lock”. Устройство также оказалось привязано к какому-то неизвестному аккаунту iCloud (это была не та учетная запись, которую я ранее использовал для активации).”

Соответствующая тема форума прочно укрепилась не первом месте и до сих пор продолжает получать новые комментарии. Ко всему прочему, похожие сообщения стали появляться и в Twitter. Трудно сказать, откуда описанная проблема берет свое начало и кто стал первым пострадавшим пользователем, однако доклады о трудностях с активацией стали появляться уже в сентябре, через несколько дней после релиза iPhone 7.

Как бороться с Activation Lock

Недавно нам стало известно, что Apple может сбросить активацию по телефону, если предоставить специалистам службы поддержки доказательство покупки в виде чека (подойдет чек от Apple или официальных реселлеров). За помощью следует обратиться непосредственно в магазин Apple Store, если он доступен в Вашем регионе, либо связаться со специалистами компании через телефон.
Стоит отметить, что в крайне редких случаях устройство может заблокироваться повторно. Но для собственного спокойствия рекомендуется производить резервное копирование iPhone. Если это произошло, во избежание дальнейших проблем следует заменить iPhone по гарантии. Поскольку представители компании не давали публичных комментариев на этот счет, реальные причины произвольной блокировки до сих пор остаются неизвестны.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда