8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Каким будет новое поколение Apple Watch

Продажи умных часов Apple продолжают снижаться, хотя их общая популярность и остается на довольно высоком уровне. С момента релиза, за восемь месяцев 2015 года, компания по примерным подсчетам продала 10.6 миллионов устройств, в то время как в этом году ожидается 25% снижение продаж - аналитики считают, что за полные 12 месяцев 2016 года Apple сможет поставить менее 7.5 миллионов Apple Watch.

apple watch 2

Исправить это положение может только качественный скачек в области носимой электроники. По мнению Мин-Чи Куо, аналитика KGI Securities, виной относительно низким продажам стал “еще незрелый рынок”, а также “детские болезни”, присущие почти каждой новой линейке Apple на старте: слабые показатели автономности, отсутствие каких-либо уникальных приложений, а также необходимость работы в паре с iPhone и многое другое.

Ремонт Apple Watch текущей версии уже сейчас является одной из самых сложных задач даже для опытных инженеров, ведь, несмотря на самые скромные размеры, в корпусе устройства полно датчиков и компоновка платы кардинально отличается от таковых в iPad и даже в iPhone. Тем не менее, прогресс неизбежен, а трудностей мы не боимся.

По самым смелым прогнозам, Apple Watch 2 покажут уже на WWDC 2016 года. Новое поколение умных часов Apple если и не исправит всех недостатков предшественника, то как минимум сделает ощутимый шаг вперед в плане дизайна и внутренних компонентов.

Во первых, Apple Watch 2 может получить более быстрый модуль Wi-Fi. Возможно, это станет шагом к ожидаемой “самобытности” устройства, чтобы умные часы могли общаться с сопряженным iPhone на большем удалении или вовсе обходиться без него.

Кроме того, часы могут стать на 20 - 40% тоньше. Многие пользователи ругали первое поколение Apple Watch за слишком безыдейный дизайн, и меньшая толщина корпуса вполне может сгладить эстетические впечатления от дизайна.

По сообщению аналитиков, Apple Watch 2 обзаведется и Face Time камерой для видеозвонков. Вероятнее всего, устройство будет лишь принимать и передавать видеосигнал на iPhone, хотя есть и вероятность того, что звонки по Face Time будут работать и в автономном режиме.

Последние патенты Apple подразумевают Apple Watch как сопутствующее iPhone устройство, а не отдельный гаджет. Таким образом, связка из двух мобильных девайсов получит возможность обнаруживать экстренные случаи и адекватно на них реагировать, в то время как умные часы сами по себе смогут работать лишь в ограниченном режиме.

Из программных функций ожидается возможность распознавания жестов для общения со смартфоном: так, взмах рукой может передавать устройству команды вроде снижения или увеличения уровня громкости, перелистывания страницы книги или ответа на входящий звонок.

Несмотря на все возможные нововведения, Мин-Чи Куо считает, что Apple еще готова кардинально менять ветку Apple Watch в ближайшие месяцы, и для реализации описанного функционала компании потребуется время до середины - конца 2017 года. По его мнению, релиз нового поколения Apple Watch состоится только весной этого года, вместе с iPhone 7, и будет включать в себя минорные обновления.

Тем не менее, даже если ближайшее обновление не затронет функционал Apple Watch, у новых пользователей вполне может появиться еще один повод наконец приобрести себе умные часы компании: согласно слухам, в этом году Apple Watch получат модель в новом формфакторе (вероятно, с большей диагональю) и несколько дополнительных вариантов исполнения корпуса: из титана, вольфрама, палладия и платины в добавок к уже существующим золоту, нержавеющей стали и алюминию.

Напоминаем, что ко всем слухам стоит подойти с осторожностью. Несмотря на то, что многое в конечном счете подтверждаются, некоторая информация аналитиков может оказаться ошибочной. Тем не менее, сложившаяся на рынке ситуация и стандартная практика Apple в отношении обновления своих гаджетов оставляют без сомнений грядущий анонс Apple Watch 2.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда